Пятница, 19.04.2024, 
                                                                                                22:31 
 
 
Вы вошли как: | Группа "Гости"Приветствую Вас
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ордена Равновесия » Архив » Конкурс "Пламя творчества" (окончен) » Воспоминания Ангела
Воспоминания Ангела
Дара  Дата: Понедельник, 13.08.2007, 19:47 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В тот вечер небо было чистым, как первый снег, в вышине горели миллионы звезд; большие и маленькие, яркие и тусклые, одинокие и целые созвездия. Среди них, где-то в глубине вселенной, затерялась и моя звездочка. Светло-голубая, еле заметная среди остальных, но самая красивая из всех. Звездочка надежды.
Мы молча сидели у костра, глядя, как языки пламени сначала неохотно пробуют на вкус сыроватые ветки деревьев, а затем с большей охотой начинают окутывать их теплом. Искры отрываются от чарующего желто-красного огня и улетают ввысь, к бархатисто-синему небу.
Ты о чем-то думал, а я, я сидела напротив и наблюдала, как в твоих глазах танцует огонь, этот танец завораживал меня, он то угасал, то с большей силой сплетал свои золотые ветви.
Где-то в глубине леса послышался крик ворона, но ты не обратил на него никакого внимания. Ты был во власти своих мыслей. Боже, как ты был красив в тот миг. Я улыбнулась и, тяжело вздохнув, вновь взглянула на костер, который разделял нас. Он стал меньше. Я дотянулась до небольшого полена, лежащего позади меня и аккуратно положила его на горящие угли, затем сжалась в маленький комочек, обхватив колени руками и вдруг мне вспомнилось наше знакомство....
Это было около года назад. Позади осталась школьная парта, а впереди пять лет учебы в институте. Ты пришел к нам первого сентября. Высокий, сероглазый брюнет. Своей очаровательной улыбкой ты сразу же приковал внимание многих девченок, но тебя это не интересовало. В твоих глазах читалась непобедимая печаль и тоска. Злая память не давала тебе покоя. Ты был похож на маленького волчонка, который попал на псарню. Боясь попасться, ты избегал людей и стремился к уединению, своей очаровательной улыбкой ты защищался от всего мира. Ты боялся боли... Новой боли, которую могла причинить тебе любовь. "Маленький дикареныш", сказала я тогда в шутку своей подруге, а в уме промелькнула одна единственная мысль: "Надо помочь"...
После лекций я решилась подойти к тебе. Боясь спугнуть тебя я осторожно села за твой столик и представилась. Ты недоверчиво взглянул на меня и наши глаза встретились на мгновенье, но его оказалось достаточно, чтобы я смогла понять, что тебе нужна рука помощи, которая могла бы вывести тебя из темной и холодной комнаты. Ты рассказал мне все, все что случилось с тобой за три последних года. Когда ты закончил свой рассказ, я с трудом смогла посмотреть на тебя. По твоим щекам текли слезы, слезы боли, отчаянья и тоски. Я протянула тебе руку и ты кивнув в ответ, протянул мне свою. Мы долго разговаривали с тобой и в конце ты робко предложил мне прогуляться вместе. Я согласилась, но если бы я тогда знала, к чему это все приведет, то не стала бы этого делать...
Наша встреча и разговор переросли со временем во взаимоотношения, затем в дружбу и в конце концов в любовь. Мы проводили вместе много времени, гуляя, общаясь в институте, дома и по телефону. Многие нам завидовали, но мы не обращали на них никакого внимания, зная, что зло бессильно перед великим чувством. Но я ошибалась. Злые языки принесли беду и нашим отношениям пришел конец. Это было похоже на укус змеи. Яд медленно распространяется по телу, а сердце превращается в камень. Я больше не чувствовала того тепла и понимания, которое было между нами. Мы стали постоянно ссориться и реже звонить друг другу. Огонь любви угасал...
После очередной нашей ссоры ты уехал. Долгое время я бродила по улицам города, думая о том, во что превратилось святое чувство и, невыдержав, отправилась вслед за тобой. Найти тебя мне не составило особого труда. Я знала, где находится твое любимое место. Дойдя до берега озера я увидела неподалеку костер. В уме с бешеной скоростью пронеслось "Он там". И я, словно мотылек, двинулась по направлению к огню. Я нашла тебя, а ты, посмотрев на меня безразличными глазами, холодно поздоровался и предложил сесть...
Теперь я понимала, что нашим отношениям пришел конец. Больше я не услышу твоего веселого смеха, не увижу блеска в глазах и не почувствую тепла твоих нежных рук. Ты оттолкнул меня и между нами выросла стена, стена зла и...боли. Из оцепенения меня вывел твой голос, в котором больше не было тепла и любви, а слышались колючие нотки гнева и призрения: "Между нами все кончено. Ты мне больше не нужна"... Слова, словно холодный нож, вонзились в мое сердце. Я взглянула на тебя и по телу пробежала дрожь. Твой взгляд был холодным, как лед. Я почувствовала, как что-то теплое и мокрое скатилось по моей щеке. Слеза! Я плакала, я почувствовала то, что испытал когда-то и ты. Зачем? Зачем ты так со мной? За что? ... Я долго смотрела на тебя сквозь слезы, не в силах удержать их, а ты просто сидел и смотрел на огонь, не замечая того, что я плачу, что мне больно... За что?...
Не выдержав, я вскочила с земли и бросилась бежать.. Я бежала от костра, от тебя и от любви, от себя самой и от мыслей, которые то и дело возвращались к тебе... Я бежала на разбирая дороги, сквозь лес. Ветки деревьев больно хлестали по лицу, колючие кусты до крови раздирали мою кожу. Я бежала... Спотыкаясь, падая, вновь поднимаясь и снова падая, не замечая в темноте поваленные стволы деревьев и корни пней. Где-то владеле я увидела свет и устремилась туда. Я бежала, а свет все приближался и приближался, яркий, слепящий глаза. Все ближе и ближе, два ярких огонька... Я услышала шум мотора и срывающийся сигнал автомобиля..."МАШИНА" поняла я и замерла на месте... "Прощай моя любовь"....
 
Йеннифер  Дата: Понедельник, 13.08.2007, 22:17 | Сообщение # 2
Темная Виконтесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравилось.Только немного не понятно почему такое название?

Cвободная.Честная.Мудрая.
 
Seregacom  Дата: Вторник, 14.08.2007, 05:01 | Сообщение # 3
Герцог Светлой Чаши - Зам. Главы
Группа: Сокланы
Сообщений: 135
Репутация: 3
Статус: Offline
С первым текстом, про Норта, - 100 баллов бы за него дал... А когда этот читал, чуть не уснул... )

Не нравятся мне темы про "любовь", - их слишком много... ) Но написано хорошо, смысл есть, цель достигнута... )

По 10-бальной шкале я бы 8 поставил... | imho


Мы выпьем вместе с вами, - скрестим рукопожатие, теперь мы вместе сила, теперь мы вместе Братья... )
 
зэркон  Дата: Вторник, 14.08.2007, 14:05 | Сообщение # 4
Слушающие
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже оч хорошо biggrin

я аз, я есмь
 
Santhes  Дата: Вторник, 14.08.2007, 15:39 | Сообщение # 5
Регент Светлой Чаши
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 6
Статус: Offline
Дара,
единственный вопрос - какое из двух произведений учавствует в конкурсе?


Если тебя некому забрать из морга - то это уже одиночество.
 
Дара  Дата: Вторник, 14.08.2007, 17:11 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Santhes, первое. Про волка. Второе это так просто.
 
Santhes  Дата: Среда, 15.08.2007, 09:40 | Сообщение # 7
Регент Светлой Чаши
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 6
Статус: Offline
Дара,
хорошо.
тогда я вынужден перенести его.


Если тебя некому забрать из морга - то это уже одиночество.
 
Форум Ордена Равновесия » Архив » Конкурс "Пламя творчества" (окончен) » Воспоминания Ангела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Онлайн игра Лига Героев  
Copyright Equilibrium © 2007